主题: 空调外机安全隐患 2017.07.16
内容: 美丽家园北区4B-301租客把破洞的外机放在3楼公共平台上,外机扇叶裸露,非常容易把小朋友的手打伤,而且下雨天容易触电。已反映给管理处多日,没任何处理。请政府安监部门介入尽快挪走这个外机。 谢谢。

办理结果:

尊敬的市民网友,您的来信我办已收悉,并转到相关部门处理,该部门已于指定工作日内进行核实,现将办理结果回复给您。具体如下:

    关于《空调外机安全隐患》问题收悉,经龙华街道工作人员现场核查后,发现情况属实。龙华街道工作人员现场要求管理处立即对该处及其他存在问题隐患的地方进行修复。

    于2017718日上午,龙华街道工作人员再次到美丽家园北区4B-301核查,该处空调外机安全隐患已修复完毕。

感谢您的宝贵意见与建议,欢迎您继续关注龙华区的发展。

龙华区书记信箱网络办公室

上一篇 返  回 下一篇
网友评分: