主题: 新区大道上的树为什么要砍掉? 2017.07.31
内容: 新区大道上的树为什么要砍了?好不容易长起来!长得那么好,又砍了。

办理结果:

尊敬的市民网友,您的来信我办已收悉,并转到相关部门处理,该部门已于指定工作日内进行核实,现将办理结果回复给您。具体如下:

        区城管局回复:您反映的新区大道上的树为什么要砍掉的问题,经现场核实,该地段是由交委龙华交通局负责的新区大道北延段(地铁4号线车辆段)续建工程,该工程位于龙华新区大道,起于建设路,终于和平路,将新区大道与现与完成的下穿通道接通北延,该工程需对新区大道两侧人行道及中间绿化带进行改造,加宽机动车道等。目前,交委龙华交通局已按规定办理相关绿化迁移手续,而非砍树,以方便群众生活出行的畅通。敬请广大市民理解和支持。

感谢您的宝贵意见与建议,欢迎您继续关注龙华区的发展。

龙华区书记信箱网络办公室

上一篇 返  回 下一篇
网友评分: