主题: 锦鲤一村至荷叶榕沿河路段没有路灯 2017.08.11
内容: 观澜沿河路锦鲤一村至荷叶榕市场沿河路段,没有路灯,而且已经很久了,一直未处理,晚上散步出行极不方便,严重不安全,沿河路改造,是给大家一个美好的环境,难道要大家仅限于白天活动吗?还是要大家出去散步自带手电筒?请政府重视百姓的声音,多次反应此问题,仍未解决!多次推诿,路灯就那么难解决?!

办理结果:

尊敬的市民网友,您的来信我办已收悉,并转到相关部门处理,该部门已于指定工作日内进行核实,现将办理结果回复给您。具体如下:

   经核查,该项目已完成道路主体及其他相关附属设施的施工。因电力设施迁改的原因,导致路灯无法正常点亮。目前正进行报装新变压器等相关工作,预计今年年底完工。届时,“路灯不亮”的问题将会得到解决。

感谢您的宝贵意见与建议,欢迎您继续关注龙华区的发展。

龙华区书记信箱网络办公室

上一篇 返  回 下一篇
网友评分: